クオリア恵比寿パークフロント
東京都渋谷区広尾一丁目
山手線 / 恵比寿駅 徒歩4分
2006年築 / 14階建 / 64戸 / RC造
販売中物件の相場価格をチェック!
現在販売中の物件はありません
14階 / 59.95㎡の場合
相場
16,496万円
275.2万円/㎡
11,071
14,687
18,304
21,921
AI査定結果
推定相場価格
16,496万円
275.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
14,687万円〜18,304万円
245.0万円/㎡〜305.3万円/㎡
推定賃料
31.4万円
0.52万円/㎡
推定利回り
2.2%
最終更新日: 2026年5月11日
クオリア恵比寿パークフロント
17,400万円(290.2万円/㎡)/ 14階 / 59.95㎡ / 1LDK
同じマンションの販売履歴
ポイント
- 全ての販売履歴10件の平均平米単価は231.32万円です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03/02 | 17,400万円 | 290.2万円 | 14階 | 59.95㎡ | 1LDK | 南 |
| 2026/01/12 | 17,980万円 | 299.9万円 | 14階 | 59.95㎡ | 1LDK | 南 |
| 2025/09/27 | 18,800万円 | 313.6万円 | 14階 | 59.95㎡ | 1LDK | 南 |
| 2025/01/26 | 15,500万円 | 267.1万円 | 13階 | 58.04㎡ | 2LDK | 南 |
| 2024/10/05 | 7,200万円 | 203.8万円 | 3階 | 35.33㎡ | 1LDK | 南 |
| 2024/09/28 | 14,980万円 | 249.9万円 | 10階 | 59.95㎡ | 2LDK | 南 |
| 2023/09/20 | 9,700万円 | 170.4万円 | 2階 | 56.92㎡ | 2LDK | 南 |
| 2023/07/09 | 9,300万円 | 163.4万円 | 2階 | 56.92㎡ | 2LDK+ウォークインクローゼット | 南西 |
| 2023/07/09 | 6,280万円 | 177.8万円 | 4階 | 35.33㎡ | 1LDK | 南西 |
| 2023/07/09 | 7,480万円 | 177.2万円 | 7階 | 42.22㎡ | 1LDK | 南 |
類似マンションの販売履歴
ポイント
- 全ての類似マンションの事例16件の平均平米単価は245.66万円です。
(万円/㎡)
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/02/22 | クオリア恵比寿パークフロント 渋谷区広尾一丁目 | 恵比寿駅4分 | 17,400万円 | 290.2万円 | 59.95㎡ | 1LDK | 14階 / 14階建 | 南 | 2006年 | 64戸 | RC |
| 2025/06/09 | プラウド代々木初台 渋谷区初台一丁目 | 初台駅6分 | 15,480万円 | 227.0万円 | 68.18㎡ | 2LDK+ウォークインクローゼット | 5階 / 9階建 | 南西 | 2006年 | 82戸 | RC |
| 2025/11/06 | D’クラディアイヴァン初台 渋谷区初台一丁目 | 初台駅2分 | 12,000万円 | 233.6万円 | 51.36㎡ | 1LDK | 13階 / 14階建 | 南西 | 2003年 | 105戸 | RC |
| 2026/03/21 | リビオ初台アリアフォート 渋谷区初台二丁目 | 初台駅6分 | 16,900万円 | 234.6万円 | 72.04㎡ | 2LDK | 10階 / 14階建 | 南 | 2010年 | 86戸 | RC |